d8彩票

  • <tr id='Uhhxmp'><strong id='Uhhxmp'></strong><small id='Uhhxmp'></small><button id='Uhhxmp'></button><li id='Uhhxmp'><noscript id='Uhhxmp'><big id='Uhhxmp'></big><dt id='Uhhxmp'></dt></noscript></li></tr><ol id='Uhhxmp'><option id='Uhhxmp'><table id='Uhhxmp'><blockquote id='Uhhxmp'><tbody id='Uhhxmp'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Uhhxmp'></u><kbd id='Uhhxmp'><kbd id='Uhhxmp'></kbd></kbd>

    <code id='Uhhxmp'><strong id='Uhhxmp'></strong></code>

    <fieldset id='Uhhxmp'></fieldset>
          <span id='Uhhxmp'></span>

              <ins id='Uhhxmp'></ins>
              <acronym id='Uhhxmp'><em id='Uhhxmp'></em><td id='Uhhxmp'><div id='Uhhxmp'></div></td></acronym><address id='Uhhxmp'><big id='Uhhxmp'><big id='Uhhxmp'></big><legend id='Uhhxmp'></legend></big></address>

              <i id='Uhhxmp'><div id='Uhhxmp'><ins id='Uhhxmp'></ins></div></i>
              <i id='Uhhxmp'></i>
            1. <dl id='Uhhxmp'></dl>
              1. 您好,欢迎来到中国公路网!

                投稿须知 2019WTC专题
                李建波不再担任交通运输部党组成员(图)

                来源:经济日报-中国经济网 时间:2019-03-19

                 交通运输部官方网站“领导网页”栏目近日进行更新,据最新名单显示,李建波已不再担任交通运输部党组成员。

                据中国经济网部委人物库资料显示,李建波,1959年2月出生,曾长期在中央办公厅工作,2012年调任中央纪委驻交通运输部纪检组组长、交通运输部党组成员,2015年12月,宋福龙接替李建波任纪检组组长职务。

                李建波简历

                李建波,男,汉族,1959年2月出生,河南巩义人,中共党员,管理学硕士,副研究员。

                1981年底大学毕业,先后在河南省洛阳地区纪委、河南省委办公厅、中央纪委研究室、山东省临沂市委、中央办公厅工作;

                1995年11月任中央办公厅调研室政治组副组长、副巡视员;

                1998年10月任中央办公厅调研室科教组组长(2000年1月起兼任巡视员);

                2001年3月任中央办公厅秘书局副局长兼中央办公厅法规室主任、巡视员;

                2003年9月任中央办公厅机要交通局局长;

                2012年3月任中央纪委驻交通运输部纪检组组长、交通运输部党组成员;

                2015年12月至2019年3月任交通运输部党组成员。


                【中国公路网编辑记者任燕 在线QQ:360638367】
                       【电话:13146474233/010-84990788—1018 邮箱:rym@9811.com.cn 】

                0

                相关阅读

                关注一下,不做时代的旁观者

                微信公众号

                微信订阅号